Топором убили жителя Кемерово из-за ревности

В дежурную часть 2-го отделения милиции поступил звонок о том, что возле дома на улице Киевской в Белово (Кемеровская область) лежит мужчина весь в крови. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили человека с множественными телесными повреждениями. Признаков жизни потерпевший не подавал.

Милиционеры опросили жителей дома. Из беседы выяснилось, что потерпевший мог быть гостем одной из квартир, хозяйка которой вела беспорядочный образ жизни. В числе её сожителей были мужчины исключительно с криминальным прошлым.

Нагрянувшим по указанному адресу сотрудникам милиции пришлось разбудить обитателей квартиры, которые ещё не пришли в себя от пьяной бурной ночи. При осмотре квартиры на кухне оперативники обнаружили окровавленный топорик. Отпираться было бессмысленно и подозреваемый признался во всём.

Со слов подозреваемого стало ясно, что накануне пришёл гость, а поздней ночью завязалась ссора. Ревнивец не потерпел его ухаживаний по отношению к женщине. Сначала он его избил, потом схватил гостя за горло и стал душить. Сделав “дело”, решил избавиться от трупа.

Вместе со своей знакомой они вынесли тело к соседнему подъезду и бросили там. Для уверенности в том, что жертва не расскажет никому о происшедшем, подозреваемый нанес ему несколько ударов топором. Преступнику предъявлено обвинение за умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить