Иркутск: больше тонны самогона в доме

В Чунском районе Иркутской области участковые отдела внутренних дел обнаружили целый склад по хранению и производству самогона и браги, где находилось в общей сложности более 1200 литров "алкоголя".

В поле внимания милиционеров попал один из домов по улице Фрунзе, хозяин которого уже привлекался к административной ответственности за незаконную реализацию суррогата алкоголя.

Для проверки было решено направить в дом сотрудника в штатском, и через некоторое время он вышел с большим хозяйственным пакетом, внутри которого находились десять литров алкогольной смеси. Две бутылки суррогата по пять литров обошлись милиционерам в 250 рублей.

Так, 46-летний хозяин дома, уроженец Азербайджана, не стал отрицать факт продажи запрещённого товара, однако был против проведения обыска в своём доме. Более того, он позвал агрессивно настроенных родственников, надеясь на их помощь.

Обыск всё-таки был проведён. В ванной комнате участковые обнаружили целый склад по хранению и производству самогона и браги, где находилось в общей сложности более 1200 литров на сумму 50 тыс рублей, сообщает ИА "Сибирь".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить