Житель Архангельска не успел убежать от смерти

8 июня 2008 года на пустыре, расположенном недалеко от ОАО “СЦБК” в Северном округе Архангельска обнаружен труп Дениса Агапова, 1982 года рождения с признаками насильственной смерти- множественными ранами в области головы и следами удушения.

В ходе расследования данного преступления следователи следственного отдела по Соломбальскому району Архангельска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу собрали объективные доказательства причастности безработных ранее судимых жителей Северного округа Б., 1987 года рождения и П., 1985 года рождения к совершению данного преступления.

Установлено, что 8 июня 2008 года у магазина на улице Кировской произошел конфликт между ранее незнакомыми молодыми людьми, завязалась драка. Агапов пытался убежать, но в районе пустыря его догнали, жестоко избили и задушили.

Б. и П. предъявлено обвинение в совершении преступления (убийство, совершенное группой лиц). По ходатайству следователя в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу продолжается. Молодые люди отрабатываются на причастность к совершению других преступлений. Об этом сообщает пресс- служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе