Северодвинские школьники признались в любви своему городу

Признаться в любви своему городу, такая возможность появилась у многих маленьких северодвинцев (Архангельская область).

На острове Ягры прошла выставка детского изобразительного творчества “Любимый мой Северодвинск”, посвященная предстоящему 70-летию города. В ней приняли участие школьники со всего города. На выставке было представлено больше 80 работ.

Все желающие могли оценить творческие способности ребят передавать на листке бумаги чувства к славному городу. И даже у приезжих из других городов, благодаря детским работам смогло сформироваться четкое представление о красоте Северодвинска. Чистые, прямые улицы, прекрасные аллеи и парки, бесконечное море, строящиеся корабли, улыбающиеся лица детей, а иногда и абсолютно новый, почти идеальный город - именно это и отражали дети, действительно любящие и уважающие свою малую родину.

Как сообщает Ягринская служба новостей, каждая картина имеет свою историю, ведь наверняка ребенок, изображая тот или иной район, именно там переживал отдельные моменты своей жизни. На каждом рисунке город абсолютно разный: где-то изображены старые, уже почти развалившиеся дома, а где- то маленькие аккуратные церквушки или высокие монолитные постройки, радующие глаз прохожих.

И конечно, картины проникнуты теплом, той детской непосредственностью, которая заставляет растрогаться и только наслаждаться хотя бы увиденным на бумаге -- своим Северодвинском. И кто знает, может тот неидеально нарисованный город, в скором времени действительно станет таким, каким его видят глаза маленьких северодвинцев. И каждый школьник еще с большей гордостью сможет сказать - это мой, поистине любимый город.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе