Калининградский наркоман пытался «накормить» заключенных

Сотрудниками милиции Багратионовского (Калининградская область) отдела внутренних дел совместно с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний был задержан 36-летний ранее судимый житель посёлка Прибрежный. Мужчина в течение длительного периода времени занимался незаконным сбытом наркотических средств.

Дождавшись темноты, мужчина подобрался к зданию колонии, расположенной в поселке Славянское Багратионовского района и решил незаметно перебросить пакет с наркотическими средствами на территорию исправительного учреждения. Пока он раздумывал, его заметили сотрудники колонии, охранявшие периметр, и вызвали милицию.

Первыми на место прибыли сотрудники районного ГАИ и задержали наркоторговца в том момент, когда он уже собирался перекинуть сверток. В нем оказалось свыше 50-ти условных доз наркотика. Такого количества хватило бы одному заключённому примерно на полтора-два месяца.

Как выяснилось, мужчина и сам употреблял наркотические средства на протяжении 12 лет. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье “Незаконный сбыт наркотических веществ”. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Калининградской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить