"Новое поколение" реконструирует стадион в Северодвинске

Благотворительный фонд спортивных программ “Новое поколение”, начиная с 2006 года, проводит акции, направленные на развитие детско-юношеского спорта в самых разных городах и областях России.

Кроме обеспечения детей формой и спортивным оборудованием, фонд ремонтирует существующие и строит новые спортивные объекты, участвует в создании дворовой спортивной инфраструктуры (площадок для игры в стритбол, хоккей и футбол). Председателем попечительского совета фонда является первый заместитель председателя правительства страны Сергей Иванов.

К сожалению, до сих пор Архангельская область, не попала в сферу внимания “Нового поколения”. Как сообщает Ягринская служба новостей со ссылкой на пресс-службу городского Совета Северодвинска (Архангельская область), это упущение решили восполнить депутаты северодвинского горсовета, написав обращение на имя президента Фонда Ольги Смородской с просьбой оказать содействие в реконструкции единственного в Северодвинске муниципального стадиона “Строитель”.

Здесь необходимо провести оборудование футбольного поля искусственным газоном, строительство трибуны (с подтрибунными помещениями) на 3000 зрителей, легкоатлетической дорожки с современным покрытием, хоккейного корта. Обращение уже поддержал депутат Государственной Думы Артур Чилингаров.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы