Пермские стражи следят за уличным мусором

Весенняя оттепель обнажила весь мусор, скопившийся во дворах и на улице. И для скорейшей очистки города участковые уполномоченные милиции совместно с представителями инспекции по благоустройству начали проводить рейды. Они выявляли на вверенной территории нарушителей, загрязняющих город мусором, промышленными, бытовыми и пищевыми отходами.

За время проведения рейдов к административной было привлечено более 1300 граждан, из них одно юридическое лицо, руководитель предприятия, и пятнадцать должностных лиц. В основном, привлекали за плохое содержание придворовой территории руководителей ТСЖ.

Но, несмотря на проводимую работу, этого не достаточно. Поскольку, взаимодействуя с инспекторами по благоустройству администрации города, участковые составляют протоколы только на граждан, хотя территория каждого города и населенного пункта закреплена за конкретным предприятием. В итоге подрядные организации и должностные лица оказались незадействованными в решении этой проблемы. Тогда как они обязаны поддерживать порядок.

И сегодня операция “Благоустройство” на территории Пермского края продолжается. Участковые уполномоченные милиции по – прежнему будут следить за чистотой на вверенной им территории. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе