Чуть больше полусотни рублей вместо свободы

Дерзкое преступление предотвратили сотрудники вневедомственной охраны Центрального района Кемерово. Около двух часов ночи два парня зашли в торговый павильон. Продавца это совсем не удивило. Рядом нет круглосуточных магазинов, поэтому расслабляться даже ночью не приходится. Покупатели есть всегда.

Сначала злоумышленники бросили два огромных камня в витрину. Следом за камнями в витрину полетела пластиковая бутылка с горящей жидкостью. Маленькое помещение павильончика, моментально охватило огнем.

Один из нападавших велел испуганной женщине замолчать, пригрозив ей ножницами, а второй в это время забрал лоток с деньгами, в котором находилось 700 руб. Когда “мечта их сбылась”, грабители бросились бежать, но успели сделать не больше десяти шагов. Мимо павильона шли со службы два сотрудника вневедомственной охраны Центрального района Кемерово.

Задержанный доставлен в УВД по Центральному району Кемерово, а его сообщник находится в розыске, ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба УВО при ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить