В Кемеровской области нашли нелегальный завод нефти

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями УВД по Прокопьевску (Кемеровская область) с начала этого года вернули в бюджеты разных уровней 47 млн. рублей. Но работа этого подразделения заключается не только в проведении ревизий и анализе изъятых документов. Так в начале этого месяца ими была выявлена фирма, которая занималась незаконной переработкой нефти.

Оперативниками была получена информация о том, что в районе пос. Школьный действует нефтеперегонный завод. Установили, что по данному адресу зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью. По существующим документам предприятием был заявлен другой вид деятельности, никоим образом не связанный с переработкой нефти.

При проверке оперативники обнаружили, что на территории указанного коммерческого предприятия в отдаленном от посторонних глаз месте стоят цистерны и перегонное оборудование. Готовую продукцию ожидали многотонные автоцистерны.

Нефть поставляли из Новосибирска и Анжеро-Судженска. А полученный бензин весьма сомнительного качества поставляли в разные города области, в том числе и в соседний Новокузнецк.

Заинтересовались деятельностью этой организации и сотрудники МЧС. У предприятия, имеющего дело с горючими веществами отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов.

В настоящий момент заканчивается предварительная проверка предприятия, после которой возможно будет принято решение на изъятии документации и возбуждении уголовного дела - Незаконное предпринимательство. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить