Новосибирск: видео для МЧС

"Скай Линк" организует доступ к системе видеонаблюдения за удаленными объектами для оперативного штаба Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В апреле 2008 года сервис "Видеонаблюдение за удаленными объектами" прошел успешные испытания в экстремальных условиях во время проведения в Новосибирске плановых учений ГУ МЧС по действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. На время учений "Скай Линк" организовал видеотрансляцию в режиме online с камеры, установленной в удаленной точке наблюдения, на мониторы в штабе Главного управления МЧС России по НСО.

В настоящее время между Главным управлением МЧС России по НСО и компанией "Скай Линк" достигнута договоренность о поставке комплектов оборудования для доступа к высокоскоростному мобильному интернету и подключении штаба Главного управления МЧС России по НСО к системе "Видеонаблюдения за удаленными объектами" через беспроводные интернет-каналы "Скай Линк".

Сервис "Видеонаблюдение за удаленными объектами" реализован на основе высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (до 2,4 Мбит/с). Используя современные технологии мобильного интернета, оперативные группы МЧС смогут осуществлять круглосуточный контроль за объектами, расположенными в труднодоступных местах, организовывать систему оповещения об авариях и предотвращения чрезвычайных ситуаций, сообщает “Новосибирский городской сайт”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить