С помощью гранаты кемеровец хотел выяснить семейные неурядицы

Сотрудники уголовного розыска Беловского РОВД задержали гражданина, который шел по улице с боевой гранатой. Опасный снаряд в руках молодого человека заметили прохожие. По стечению обстоятельств в этот момент неподалеку работала оперативная группа, которая выехала на происшествие. Бдительные прохожие сообщили о подозрительном молодом человеке милиционерам.

Сотрудники уголовного розыска на автомобиле выследили мужчину. При личном досмотре в кармане куртки оперативники обнаружили у него боевую гранату РГД-5 с запалом.

Как выяснилось, при помощи гранаты 27-летний электрослесарь одной из шахт района хотел отомстить своей молодой жене. По его словам, у него появились подозрения, что жена ему изменяет. Мужчина хотел припугнуть ее и выяснить всю правду.

Теперь правдолюбцу придется ответить за незаконное хранение боеприпасов. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”. Парню может грозить до четырех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы семья
Обсудить