В Калининград прибывает делегация из Бонна

Сегодня в Калининград по приглашению управления по делам молодёжи городской администрации прибывает делегация из Бонна (ФРГ). В её составе – представители государственных ведомств и общественных организаций, работающих с молодёжью. Депутат Европарламента Рут Хиерони присоединится к делегатам 15 мая.

В программе визита – встречи с руководителями городской администрации и аппарата правительства Калининградской области, а также с молодёжью в РГУ имени И.Канта, Калининградском музыкальном колледже имени С.Рахманинова, подростковых клубах «Ровесник» и «Маска», детской художественной школе и Социально-реабилитационном центре несовершеннолетних «МОСТ». Коллегам из Бонна продемонстрируют реализацию уже действующих проектов, чтобы наметить новые направления сотрудничества.

В течение 16 лет сотрудничают общественные молодежные организации Калининграда и Бонна. Намеченные мероприятия, как сообщили «Правде. Ру» в пресс-службе городской администрации, регулярно включаются в программу сотрудничества в молодёжной политике между РФ и ФРГ.

Благодаря связям с партнерами в Калининграде открылся и получил развитие реабилитационный центр для несовершеннолетних «МОСТ». Налажен обмен делегациями студентов, школьников, юных спортсменов, художников, музыкантов и архитекторов, совместные акции, семинары, выставки творческих работ.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Последние материалы