Калининград отмечает День Победы

Сегодня в 11 часов местного времени на площади Победы в Калининграде начнётся военный парад войск Калининградского гарнизона, посвященный 63-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 12.30 на форте N 5 на Советском проспекте горожане будут наблюдать за военно-исторической реконструкцией его штурма. С 12 до 20 часов в парке Победы калининградцев и гостей города приглашают на большой театрализованный праздник. Его откроет церемониальная группа Калининграда и ансамбль песни и пляски ДКБФ. В парке ветеранов угостят солдатской кашей, будут работать точки общественного питания. В программе праздника – выступление лучших ансамблей города: "Поющие горошины", "Янтарики", "Мечта", "Балтийские русалочки", студии Елены Щедриной, а также Театра эстрады, фольклорных ансамблей "Россичи" и "Карусель" и ансамбля песни и пляски пограничных войск ФСБ России.

Главной сценой праздника станет площадь у Дома Советов. Здесь гуляния и гала-концерт лучших коллективов города и области начнутся в 16 часов. Окончание празднования в Калининграде ознаменуется в 22 часа тридцатью залпами военного салюта на Верхнем озере. Через полчаса начнется праздничный фейерверк над Домом Советов.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить