Калининградский наркоторговец продавал зелье прямо в школе

Сотрудниками милиции Гурьевского района Калининградской области задержан местный житель, 1985 года рождения. Молодой человек подозревается в продаже наркотических средств. Причем продавал он их прямо на территории одной из местных школ во время перемен.Подозрительный посторонний встревожил преподавателей, и они обратились в милицию. Была организована “контрольная закупка”.

После того, как в один из учебных дней во время перемены наркоторговец продал школьнику метамфетамин, его задержали оперативники уголовного розыска. Сначала молодой человек ни в чем не признавался, но когда у него при себе обнаружили наркотик и меченые купюры, отпираться стало бесполезно. В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Милиционеры выясняют подробности его преступной деятельности и место, где он брал наркотики. К слову, молодой человек сам тоже употреблял то, что продавал школьникам. За совершение преступления в отношении 23-летнего наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье “Незаконный сбыт наркотических веществ”. Ему грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Калининградской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе