В Архангельске из пацанов хулиганство "выбивают" футболом

На днях в 59-й школе Архангельска состоялось спортивное соревнование. В футбол сыграли четыре команды, представляющие школы № 59 и 68, а также пятый детский дом.

Соревнования проходили по круговой системе. Каждая встреча длилась по полчаса. За это время ребятам удалось забить множество красивых голов. Волнение, досада от пропущенного мяча и радость победы - все как у настоящих спортсменов. Выигравшая команда получала два балла, проигравшая - один. К третьей встрече мальчишки изрядно устали, но сдаваться не хотел никто. По общей сумме баллов лучшими стали ребята из 59-й школы.

Победителям вручили новенькие футбольные мячи. “Спортивные” подарки получили и остальные участники. По словам подполковника милиции Андрея Плотникова, подобные спортивные соревнования среди детей проводятся регулярно. Уже становятся традицией общегородские мероприятия.

В прошлом году состоялся футбольный чемпионат “Кожаный мяч” среди детей, состоящих на учете в ПДН, - рассказывает Андрей Владимирович, - а в марте этого года ребята боролись за звание “Короля теннисного стола”. Надеемся, что в будущем таких встреч станет еще больше. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе