В Первомай на Ангаре прошла операция "Нерест"

Рано утром 1 мая в рамках операции “Нерест” сотрудники милиции общественной безопасности ЛОВД на станции Усолье-Сибирское Восточно-Сибирского УВД на транспорте выявили факт незаконного лова рыбы на реке Ангара.

Представители правоохранительных органов задержали 33-летнего нигде не работающего местного жителя, который с помощью рыболовной сети и приспособлений для её сплава устроил “праздничную охоту” на достаточно эксклюзивный вид рыбы под названием хариус. Милиционеры изъяли у него весь улов.

Широкомасштабный рейд провели в тот же день на озере Байкал и в устье реки Селенги сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы милиции ЛОВД на станции Улан-Удэ с привлечением катера ЛПМ речного порта столицы Республики Бурятия.

В результате операции были задержаны четверо злоумышленников, которые на резиновых лодках сплавляли сети и незаконно рыбачили в период нереста. Среди задержанных, решивших уменьшить популяцию омуля в регионе, двое жителей города Бабушкин Кабанского района 45 и 54 лет, 42-летний “рыбак” из Улан-Удэ и его 65-летний напарник из села Эрхирик Заиграевского района. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВД на транспорте.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить