Калининград: соревнуются юные патриоты

На базе загородного оздоровительного лагеря имени Валентины Терешковой сегодня проходит военно-спортивная игра "Юные патриоты России". Игра, которая продлится два дня, организованная управлением образования администрации Калининграда.

В игре участвуют десять лучших команд отборочного тура, прошедшего в феврале, и победитель прошлого года. По информации пресс-службы городской администрации, в каждой из них – по 8 старшеклассников, трое из которых – девушки. В финале они преодолеют ряд испытаний: теоретические, творческие и военно-спортивные. Юнармейцы заранее готовят «визитные карточки» своих команд, строевые песни и боевые листки. Им предстоит ответить на вопросы на знание истории Отечества, а также выполнить практические задания по начальной медицинской подготовке и основам действий в чрезвычайных ситуациях.

Ребята также посоревнуются в силе и выносливости, зоркости, умении обращаться с автоматом Калашникова и преодолевать естественные препятствия в марш-броске. Три команды, показавшие лучшие результаты, будут награждены дипломами и кубками управления образования. А команда – победитель в середине мая отправится защищать честь Калининграда в областной военно-спортивной игре.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить