Удмуртия: сезон электрических гроз

Энергетики Удмуртской Республики готовятся к прохождению грозового сезона 2008 года.

К настоящему времени все энергообъекты и оперативный персонал филиала "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" прошли проверку и готовы обеспечить надежную работу в грозовых условиях. Для повышения надежности грозозащиты энергообъектов филиала "Удмуртэнерго" энергетики выполнили целый ряд мероприятий.

Так, были проведены осмотры средств защиты от грозовых перенапряжений и молниезащитных устройств подстанций 35-220 кВ и распределительных сетей, защитных аппаратов и заземляющих спусков на подходах воздушных линий 6-10 кВ к подстанциям 35-220 кВ. Проведена проверка надежной работы устройств релейной защиты и автоматики. На сегодняшний день проверена готовность всех средств молниезащиты и защиты от перенапряжений электроустановок, зданий и сооружений.

Большое внимание уделено проверке работоспособности регистраторов аварийных событий, осциллографов, фиксирующих приборов и устройств по определению мест повреждения линий электропередачи. Во всех районных электрических сетях прошли инструктажи и тренировки, энергетики оснащены необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты, сообщает “Сусанин”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить