Чита: железнодорожная кража

Вступил в законную силу приговор Ингодинского районного суда города Читы в отношении 21-летнего Сергея Сизикова, который похитил 11 металлических накладок возле железнодорожных вагонов в поселке Антипиха.

Как рассказала помощник прокурора Ингодинского района Анастасия Ашмарова, преступление было совершено поздно вечером 14 декабря 2007 года. Тогда Сизиков со своим знакомым на его легковом автомобиле поехали за дровами в район жилого сектора вблизи ПМС-54. Во время загрузки дров Сизиков вспомнил, что на территории базы ПМС-54 в поселке Антипиха возле железнодорожных вагонов находятся без присмотра металлические накладки, принадлежащие ПМС-54. Он решил похить их, чтобы в дальнейшем продать.

Сизиков попросил своего знакомого подъехать к железнодорожным путям на территории базы, и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, загрузил в багажник автомобиля 11 металлических накладок общей стоимостью чуть более 2 тысяч рублей.

Однако продать металлические изделия и получить за них деньги ему не удалось. По дороге автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, которые и обнаружили похищенные накладки. В ходе следствия они были изъяты и возвращены собственнику.

Сизиков полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд вынес ему наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год условно с испытательным сроком в 1 год, сообщает “Экстра-Медиа”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить