Московские транспортники в строгом режиме охраняют пассажиров

На майские праздники железнодорожным транспортом со всех уголков России в столицу будут прибывать гости для участия в различных мероприятиях. На вокзальных комплексах столицы ожидается увеличение пассажиропотока, в связи с чем сотрудниками железнодорожной милиции будут приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

На объектах ж.д. транспорта в праздничные дни будут нести службу свыше 1.5 тыс сотрудников транспортной милиции, в том числе и сотрудники ОМОНа. В электропоездах будет увеличена плотность нарядов сопровождения. На всех вокзалах будут нести службу кинологи с собаками.

Сотрудниками транспортной милиции будут проведены оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на выявление лиц, намеривающихся совершить акты экстремистской и террористической направленности и другие тяжкие преступления, а также иными способами дестабилизировать обстановку на объектах ж.д. транспорта.

Личный состав железнодорожной милиции ориентирован на повышение бдительности и незамедлительную проверку всей поступающей информации, в том числе о подготовке взрывов, блокированию ж.д. коммуникаций и других преступлений с тяжкими последствиями. Об этом сообщает пресс-служба Московского УВД на железнодорожном транспорте.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы взрыв
Обсудить