Красноярские животные будут реже попадаться “на удочку”

В целях обеспечения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению, пресечению правонарушений и раскрытию преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, сотрудниками органов внутренних дел по краю, совместно, с представителями Службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Администрации Красноярского края на территории края с 01 по 10 мая т.г. будет проводиться оперативно-профилактическая операция “Охотник” (в северных районах в более поздние сроки).

В ходе операции, в зеленой зоне Красноярска так и в других районах края будут работать оперативные рейдовые группы, проверяться места наибольшего посещения охотниками, а также места предполагаемой охоты без законного на то основания (заказники, заповедники). Особенно тщательно будут проведены мероприятия в районах края, где введен запрет на использование отдельных объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

При выезде на любительскую охоту, охотник должен иметь при удостоверение на право осуществления охоты, разрешение ОВД на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия, именную разовую лицензию на право добычи охотничьих животных и предъявлять их по требованию уполномоченных на проверку лиц во время охоты, в том числе при следовании в угодья и возращении из них, при транспортировке и продаже продукции охоты. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить