В Архангельске прошел парад дворняг

Накануне Пасхи в Архангельске под аккомпанемент задиристого лая и посвистывающего ветра в парке у “Красной кузницы” стартовал “парад дворняжек”. Его участниками стали когда-то подобранные на улице собаки-счастливчики со своими хозяевами.

Как пишет "Правда Севера", такой сбор проводится уже не первый раз: летом акция собрала более 30 хвостатых друзей, в эту субботу пришли 15 самых крепких и холодоустойчивых. Когда-то дрожавшие на холодной мостовой, скулившие от одиночества, сегодня они обрели свой дом и приносят хозяевам радость.

Братья меньшие играли, соревновались друг с другом. А гости, как ни странно, находясь в центре “своры беспородных собак”, чувствовали себя в полной безопасности. Ведь здесь никто не кусался, никто не рычал, только заливистый лай раздавался в знак благодарности своим хозяевам.

А те в это время рассказывали истории из жизни своих питомцев, говорили о том, как они стараются помочь тем животным, которые остаются на улице, кого бросают, над кем издеваются. Высказывали обоснованную тревогу по поводу объявленной в городе “утилизации бездомных собак...”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить