В Калининграде осуждена группа наркоторговцев

14 лет, 7 лет и 5 лет 6 месяцев лишения свободы, а всего 26 с половиной лет - такой беспрецедентный приговор вынес Балтийский районный суд трем наркоторговцам.

В сентябре 2006 года Микеладзе А.М., Блажеускас С.В. и Ерофеев А.Ю. решили совместно сбывать героин на территории поселка Прибрежное. При этом подельники придумали оригинальную схему продажи наркотиков, которая функционировала под зазывающим лозунгом: «Продай двадцать доз героина и двадцать первую получи бесплатно!»

После того, как «магазин» по продаже героина открыли, наркоманы потянулись сюда не только из Прибрежного, но и из всего города. Удачливые дельцы думали, что придумали самую хитрую схему, и разоблачение им не грозит. Но были задержаны, как говорится «с поличным», сразу после совершения очередной сделки по продажи героина.

В ходе судебного заседания у подсудимых резко возникли проблемы с памятью - они «забыли» о том, как сговаривались и вообще, что сбывали наркотики, пытались ввести суд в заблуждение всячески выгораживая себя и своих подельников. Вердикт районного суда привел осужденных в шок: Микеладзе А.М.- 5 с половиной лет лишения свободы, Блажеускас С.В.- 7 лет лишения свободы, а Ерофеев А.Ю., учитывая имеющуюся у него судимость за сбыт наркотиков, был осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Калининградский областной суд оставил приговор без изменения. Об этом «Правде. Ру» сообщили в УФСКН России по Калининградской области.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить