Белгородским малолеткам поможет таинство Благодатного Огня

По инициативе Общественного совета при УВД частичка Благодатного Огня, доставленного в Белгородскую область из Иерусалима, была передана в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Белгородской области. Подростки смогли прикоснуться к таинству.

Благодатный Огонь привез отец Павел, священнослужитель, который ведет здесь службы. В день празднования Святой Пасхи он прошел крестным ходом вокруг храма-часовни покровительницы бездомных и беспризорных, в котором приняли участие подростки, находящиеся в центре временного содержания и прихожане.

По инициативе членов Общественного совета при УВД на фестиваль были приглашены так называемые “трудные” подростки из нескольких районов области, естественно, вместе со своими наставниками - сотрудниками ПДН и школьными инспекторами. Отец Олег, настоятель храма в Шебекинском районе, который и привез Священное пламя на фестиваль, видит своим долгом “повернуть детей к Свету”.

Члены Общественного совета при УВД считают, что важность работы с подрастающим поколением трудно преувеличить и переоценить. И в этой работе необходимо двигаться к цели сразу с нескольких направлений. С одной стороны очень важно изменить отношение взрослых к подрастающему поколению, с другой - показать подросткам, что в жизни действительно есть место вере, добру и любви. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить