Сахалинский театр учит ребятишек дорожным правилам

24 апреля в детском саду “Гармония” планировочного района Луговое Южно-Сахалинска для детей старших и подготовительных групп был показан спектакль по басне Крылова “Стрекоза”.

На этот раз, знакомый всем с детства персонаж стрекоза, предстал перед детьми в новом амплуа - стрекозы-нарушительницы правил дорожного движения. Перед маленькими зрителями было разыграно несколько дорожных ситуаций. После спектакля воспитатели совместно с сотрудниками милиции беседовали с детьми о том, кто же был виновен в авариях на дорогах.

Для столь юных зрителей, именно в такой игровой форме, как театрализованные сказки, сотрудники ОГИБДД и воспитатели прививают осознанное отношение к правилам дорожного движения.

Уже более двух лет продолжается дружба и тесное сотрудничество между сотрудниками группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД при УВД по Южно-Сахалинску и детским садом “Гармония”.

Основная цель подобных мероприятий - профилактика детского травматизма на дорогах и воспитание будущих грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить