В Тамбовской области задержаны серийные разбойники

Задержанным по подозрению в разбойном нападении на водителя такси в городе Моршанске, предъявлено обвинение в совершении еще семи преступлений на территории Тамбовской области.

По словам заместителя начальника УБОП КМ УВД по Тамбовской области Вячеслава Пронина, на днях возбужденно уголовное дело по статье “Бандитизм”, в рамках которого были задержаны три жителя города Моршанска. Еще один из лидеров банды находится в розыске.

Кроме того, по словам Вячеслава Пронина, выявлено, по меньшей мере еще семь преступлений, которые были совершены членами банды в Рязанской, Липецкой, Тульской областях. Все задержанные уже отбывали срок за грабежи и разбойные нападения. При обысках у подозреваемых изъяли оружие, боеприпасы, а также вещи, похищенные с мест преступлений.

В настоящее время уже доказана причастность арестованных как минимум к пятнадцати преступлениям, но этот список неполон. Помимо разбойных нападений на водителей такси, бандиты промышляли грабежами и разбоями в торговых тачках и павильонах. Преимущество отдавали объектам, которые не были оборудованы видеонаблюдением и не охранялись. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить