В Кемеровской области вычислили 16-летнего наркомана

Крупную партию наркотиков изъяли милиционеры Яшкинского РОВД. При проверке оперативной информации в квартире одного из местных жителей обнаружили более 1,5 кг марихуаны, 0,8 гр. гашиша и 4,4 гр. гашишного масла. В квартиру милиционеры нагрянули как раз в тот момент, когда несовершеннолетний “хранитель” наркотического зелья готовил очередную дозу для себя. При обыске в шифоньере и кладовой милиционеры и обнаружили крупную партию наркотика.

С 16-летним хозяином квартиры милиционеры уже знакомы. В местном отделе милиции он уже бывал по различным административным правонарушениям и краже. На этот раз парень заявил, что хранит наркотики только для личного пользования. Однако незаконные “запасы на зиму” у молодого человека изъяли. Экспертиза подтвердила, что все изъятое является наркотиками.

Напомним, что марихуана считается “легким” наркотиком, однако уже более 100 граммов этого зелья по законодательству является особо крупным размером. Сейчас в отношении подростка решается вопрос о возбуждении уголовного дела по “Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”.

В качестве максимального наказания она предусматривает лишения свободы сроком до десяти лет. Следует отметить, что уголовная ответственность на подростка уже распространяется. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить