Чита: опасная посуда

Посуда, изготовленная из материала, опасного для здоровья, обнаружена в Чите.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, данная посуда (в основном - подносы и миски с крышками) изготовлена из меламина. Этот продукт не отвечает требованиям государственных стандартов безопасности. Установлено, что в нем превышены нормы содержания вредного вещества формальдегида.

При проверке оптового склада ООО "Наша доставка" (г. Чита) по представленным документам установлено, что посуда поступила со склада ООО "Наша доставка" (г. Иркутск). При этом руководителем организации предъявлен сертификат соответствия, выданный Автономной некоммерческой организацией экспертизы контроля качества - центр сертификации "Евро-тест" (г. Москва)

Руководителю ООО "Наша доставка" (г. Чита) выдано предписание о прекращении реализации продукции, не соответствующей требованиям безопасности и об отзыве с потребительского рынка.

Не соответствующая гигиеническим нормативам посуда производства КНР в количестве 181 ед. возвращена в ООО "Наша доставка" (г. Иркутск).

Однако часть указанной продукции все же поступила на потребительский рынок. Сотрудники Роспотребнадзора просят быть внимательными при приобретении подобного товара, сообщает “Zabinfo.RU”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить