Чита: наркотики на свалке

В начале апреле сотрудники УБОП УВД по Забайкальскому краю изъяли первую в 2008 году крупную партию наркотиков - более 3 кг героина. По предварительной версии на "чёрном рынке" эта партия стоит около 3 млн рублей.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники УБОП выявили группу лиц, которые на протяжении нескольких лет занимались незаконным сбытом наркотиков. Подозреваемые прятали наркотики на свалке в селе Черново Читинского района, где обнаружено 2,5 кг героина, за несколько дней до этого, подозреваемые выдали милиционерам ещё 600 гр наркотика.

По данным пресс-службы, в Забайкалье героин поступал из близлежайших городов. Из Казахстана по транссибу - Омск, Новосибирск, Иркутск, Чита. Наркотик упаковывался в целлофановые пакеты и распространялся на территории краевого центра мелкими дозами местным наркоманам.

За последние два года эта самая крупная партия героина, изъятого забайкальскими милиционерами. В 2007 году изъято около 1 кг синтетического наркотика. В отношении наркосбытчиков заведено сразу несколько уголовных дел, проводится расследование, сообщает “Чита.Ру”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить