Красноярская милиция шагает в ногу с интернет-временем

На днях в Доме журналиста состоялся “круглый стол” посвященный открытию первого в Красноярском крае межшкольного Интернет-портала, при помощи которого планируется создать единое информационное пространство для школьников края. В рамках проекта, совместно с ГУВД по краю разрабатывается уникальная страничка - Детская комната милиции.

Пространство Интернета предполагает, в некотором смысле, анонимное общение, человек более раскрепощен и не боится говорить правду. С помощью виртуальной комнаты милиции школьники смогут получить консультацию, а так же рассказать о таких проблемах, как распространение наркотиков в школах, грабежах, вымогательствах. Так же на межшкольном Интернет-портале, будет организована “школа журналистики”. Вопросы здоровья будут обсуждаться на страничке “Медпункт”.

Данный проект уже получил одобрение органов власти, культуры и здравоохранения. Полноценный запуск межшкольного портала планируется осуществить в конце августа текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить