Нижний Новгород: конопляная плантация в квартире

Полицейскими Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий была ликвидирована подпольная лаборатория по производству марихуаны, пресечен очередной крупный канал поставки наркотиков растительного происхождения.

В Московском районе Нижнего Новгорода после нескольких контрольных закупок оперативники задержали неработающего Илью А., который занимался незаконным сбытом наркотиков и культивированием запрещенных к возделыванию растений.

Выращивая коноплю в арендованной однокомнатной квартире, он использовал распространенную в Интернете методику культивации - специальное освещение, обогрев, орошение и т.д. Семена растений также были приобретены через глобальную сеть. В ходе обыска в квартире были изъяты 27 отборных, выше человеческого роста кустов конопли.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу. По его словам, он выращивал наркосодержащие растения с целью научного эксперимента.

В данное время сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Обсудить