В Самарской области соревнуются стражи- плавцы

В ГУВД по Самарской области придается большое значение занятию спортом сотрудниками органов внутренних дел.

В рамках областной милицейской спартакиады в бассейне “Нептун” состоялись заключительные соревнования по плаванию среди команд губернских органов внутренних дел. В этом году состязания были приурочены к 85-летию Всероссийского спортивного общества “Динамо”.

Соревнования проходили в течение марта месяца среди команд из различных подразделений областных органов внутренних дел. Все подразделения органов внутренних дел были разделены на 4 группы. В первую группу вошли ОВД городских округов Самара и Тольятти, во 2-ю - сельские ОВД, в 3-ю - подразделения аппарата Главка и в 4-ю - Учебные центры, отряды милиции особого и специального назначения.

В упорной борьбе за призовые места определились победители. В первой группе призовые места достались представителям города Тольятти: 1 место - УВД по Центральному району, 2 место - УВД по Комсомольскому району и 3 место - УВД по Автозаводскому району. Во второй группе 1 место завоевала команда Самарского филиала СЮИ МВД России, 2 место - ОВД по Челновершинскому району и 3 место - ОВД по Большеглушицкому району. Среди команд аппарата Главка сильнейшей стала команда Управления вневедомственной охраны, второе и третье места заняли Управление по борьбе с экономическими преступлениями и Специальный батальон ДПС. И в завершающей 4 группе призовые места распределились следующим образом: 1 место - Учебный центр ГУВД (Самара), 2 место - ОМОН (Самара), 3 место - ОМОН (Тольятти).

Победители в торжественной обстановке были награждены почетными грамотами разных степеней и денежными премиями. Подобные спортивные состязания среди милиционеров будут проводиться и в дальнейшем. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить