Магаданские «новорожденные» на служение Отечеству

21 выпускник учебного центра УВД по Магаданской области принял присягу. За четыре месяца обучения они получили теоретические знания по юриспруденции, огневой и медицинской подготовке, тактике охраны правопорядка и других необходимых для выполнения служебных обязанностей предметов.

Кроме этого, для лучшего усвоения полученных знаний, курсанты участвовали в стрельбах, а также выезжали на полигон, где закрепляли пройденный материал на практике.

На торжественной церемонии присутствовали руководители подразделений, родственники и друзья. Отличившихся во время учебы милиционеров наградили грамотами. По давно сложившейся традиции священник Русской Православной церкви Отец Андрей благословил стражей правопорядка на служение Отечеству. Пожелали удачи выпускникам и ветераны МВД.

Часть милиционеров отправилась в районы области, другие уже приступили к работе в следствии, уголовном розыске, ГАИ и других подразделениях. Теперь им предстоит применять полученные знания в повседневной службе при защите прав граждан. У каждого из них на долгие годы останутся в памяти слова присяги: Служа закону - служу народу! Об этом сообщает пресс-служба УВД по Магаданской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить