В Кемерово задержаны «тяжкие» преступники

9 апреля в дежурную часть УВД по Ленинск-Кузнецку поступил сигнал о совершенном в магазине грабеже. Неизвестный, угрожая физической расправой продавцу, похитил с прилавков несколько пачек сигарет и забрал из кассы 400 рублей. Сотрудник уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным милиции задержали налетчика неподалеку от места преступления.

На допросе задержанный уверенно называл, якобы, свои имя и фамилию, однако провести оперативников ему не удалось. Когда милиционеры установили истинную личность подозреваемого, стало ясно, что причастен он не только к грабежу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции установили, что задержанный имеет прямое отношение к совершению двух разбойных нападений, изнасилования и убийства. Также в совершении этих преступлений подозревается и его брат, который был задержан уже на следующий день.

В настоящее время возбуждено 2 уголовных дела “Разбой” и “Грабеж”. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел “Убийство” и “Изнасилование”. Ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить