Столичное правительство планирует построить в Северодвинске два жилых дома

На днях в Северодвинске (Архангельская область) комиссия Правительства Москвы провела переговоры о строительстве двух жилых домов для работников предприятия Севмаша.

Напомним, что по достигнутой договоренности между мэром Москвы Юрием Лужковым и директором Севмаша Николаем Калистратовым столичное правительство планирует построить в Северодвинске два жилых дома для корабелов и военных моряков.

Комиссия, в составе которой Наталья Бутович, заместитель начальника управления выполнения межрегиональных программ департамента градостроительства Москвы, и Юрий Сафонов, руководитель подразделения “Регионстрой” компании “Главмосстрой-инвест”, прибыла в Северодвинске для детального обсуждения проекта. Состоялись переговоры с и.о. главного инженера Севмаша Олегом Кузнецовым и представителями инженерных служб Севмаша, на ней были рассмотрены вопросы привязки энергосистем будущих домов к сетям микрорайонов. Обсуждался и проект, по которому будут построены здания. На данной стадии предпочтительным вариантом является строительство двух 17-тиэтажных монолитных домов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия ПО “Севмаш”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить