Архангельск: Судебный пристав-исполнитель прикрывала алиментщика

В ходе проверки проведенной прокуратурой Ломоносовского района Архангельской области выявлены нарушения требований законодательства, допущенные судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу Людмилой Мирошниковой.

Установлено, что находившееся у пристава исполнительное производство о взыскании алиментов с должника до настоящего времени не исполнено, задолженность по исполнительному документу еще в декабре 2007 года составляла свыше 30 тысяч рублей. Кроме того, должнику не объявлялись предупреждения об ответственности за неуплату алиментов, что в последующем препятствовало возбуждению в отношении него уголовного дела (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

По результатам проверки начальнику отдела - старшему судебному приставу ОСП по Ломоносовскому району внесено представление об устранении требований законодательства об исполнительном производстве. По данному представлению судебному приставу-исполнителю Мирошниковой объявлено дисциплинарное взыскание в форме замечания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить