В Кемерово опытная милиция в течение часа раскрыла убийство

Ранним утром в дежурную часть позвонила женщина и сообщила о том, что убит ее сын. Его тело она обнаружила в частном доме, где он проживал один. Выехавшие на место происшествия милиционеры обнаружили на теле погибшего несколько ножевых ранений в шею и грудь. Было установлено, что убийство произошло ночью.

Мать погибшего указала на пропажу вещей - бытовой техники и одежды. Начались поиски виновников происшествия. Их установили довольно быстро. Ими оказались двое мужчин и молодая женщина. Все они были знакомыми с потерпевшим.

Как выяснилось, накануне убийства они распивали в доме женщины спиртное. После рюмки-другой решили подзаработать - совершить ограбление. Пошли к дому своего знакомого, выбили дверь, избили его, после чего вынесли телевизор и пылесос. С этими вещами отправились домой. Через некоторое время женщина предложила еще раз наведаться к потерпевшему и забрать все ценное, что у него осталось.

Мужчины предложение поддержали и все трое тут же направились к дому потерпевшего. Вновь набросились на него с кулаками. Сначала просто избивали, а потом, решив, что он может сообщить о нападении в милицию, нанесли несколько ножевых ранений. Из дома забрали одежду и комплект штор. Вещи отнесли в дом женщины, где продолжили веселье.

В самый разгар застолья и нагрянули милиционеры. Всех троих доставили в отделение, где выяснилось, что мужчины ранее судимы. Женщина же в поле зрения правоохранительных органов не попадала. В настоящее время по данному происшествию проводится расследование. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить