Красноярск: пуля лихача догонит

Сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по городу Канску и Канскому району был задержан водитель1980 года рождения, ранее судимый, который, находясь в нетрезвом состоянии не подчинился требованию сотрудников ГИБДД остановиться.

Около 19-00 от дежурного по ГИБДД автопатрулю поступила информация, что по центру города Канска, на большой скорости передвигается автомобиль "Жигули" шестой модели, которым управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции начали преследование нарушителя, используя световые и звуковые сигналы. Требованию остановиться, водитель не подчинялся, выезжая при этом на встречную полосу движения, проезжая красные сигналы светофора, чем реально создавал угрозу жизни окружающих, в самом центре города.

На одной из улиц водитель "шестерки" столкнулся с другим автомобилем, но это его не остановило, и он продолжил движение. Когда нарушитель выехал за пределы города, один из сотрудников ДПС, согласно закону "О милиции" сделал один предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель продолжал движение. С целью остановки транспортного средства милиционер произвел еще 11 выстрелов по машине.

Только получив механические повреждения, "ВАЗ 2106" остановился, сообщает РИА “Сибирь”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе