Владивосток: австралийская говядина без "визы"

25 тонн говядины без ветеринарно - сопроводительных документов выявлено Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории города Артема.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой управления Россельхознадзора по Приморскому краю, сотрудниками отдела ветеринарного надзора в одном из морозильных складов была выявлена крупная партия говядины, производства Австралии, без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность использования как пищевого сырья. На Общество с ограниченной ответственностью "Востоктехнология" наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. В отношении партии мяса введены ограничительные мероприятия по его реализации.

По словам представителей Общества с ограниченной ответственностью "Востоктехнология", вины их предприятия в хранении мясопродукции без сопроводительных ветеринарных документов нет, так как выявленные Россельхознадзором нарушения произошли по вине ветеринарного специалиста Краевого государственного учреждения "Приморская ветеринарная служба", в результате бездействия которого должный контроль за соблюдением требований ветеринарных норм отсутствовал, сообщает РИА "PrimaMedia"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить