В Берлине пропала однофамилица будущего губернатора Архангельской области

Сегодня многие пользователи интернета из Архангельской области, желая почерпнуть новую информацию об экс-мэре Якутска Илье Михальчуке (его на днях областные депутаты утвердили губернатором Поморья), при запросе в поисковых системах натыкались на совсем другого человека по фамилии Михальчук.

Однако никакого отношения к будущему губернатору Севера (он должен вступить в должность 14 апреля, после окончания полномочий нынешнего губернатора Николая Киселева) сообщения, расплодившиеся в интернете в течение дня, не имеют. Оказалось, в Берлине ищут пропавшую Анну Михальчук. По имеющейся инфорамции, к будущему архангельскому губернатору она отношения не имеет – просто однофамилица.

О пропаже Михальчук сообщает "Франс Пресс" (и повторяют другие издания, уже российские). В России Анна Михальчук известна под псевдонимом Анна Альчук. Как пишет немецкая газета "Тагес Шпигель", в прошлую пятницу днем она вышла из дома, и с тех пор о ней ничего неизвестно. Михальчук замужем за философом Михаилом Рыклиным – в Москве он работал в Академии наук, а в Берлине преподает в Университете Гумбольта.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить