В Архангельске милиционеры «накрыли» шайку карманников из «Детского мира»

Более 5 тысяч рублей похитили “карманники” в субботу у двух продавцов в магазине “Детский мир” Архангельска: пока женщины обслуживали покупателей, опытные воришки стащили у них из-под прилавка кошельки.

К счастью, подозрительные молодые люди с женскими бумажниками в руках привлекли внимание бойца отряда милиции специального назначения - Михаил с семьей в выходной день отправился за покупками, однако пройти мимо он не смог.

Подполковник милиции вышел из магазина вслед за подозрительной парочкой, сел в свою машину и стал наблюдать за их действиями. Через несколько минут “карманники” зашли в укромное место на набережной и начали “потрошить” украденные кошельки. В этот момент Михаил направился к злоумышленникам. Заметив мужчину, парни попытались скрыться, однако далеко убежать им не удалось. Оба “карманника” были задержаны - помог случайный прохожий, который оказался сотрудником вневедомственной охраны Октябрьского округа.

Своим поступком стражи порядка еще раз подтвердили, что сотрудник милиции - это призвание. Милиционеры находятся на служебном посту каждый день, 24 часа в сутки.

Через несколько минут воришки были доставлены в дежурную часть Ломоносовского округа. По словам начальника отделения по раскрытию карманных краж УВД по г. Архангельску Александра Рюмина, задержанные оказались ранее судимыми жителями г. Северодвинска. Один из них освободился из мест лишения свободы в конце февраля этого года. Помимо украденных денег, у злоумышленников был изъят мобильный телефон, похищенный ими у продавца в кафе “Меланж”. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе