В Пензенской области муж с женой ушли в затворники, чтобы помириться

На минувшей неделе жители села Голицыно Нижнеломовского района Пензенской области обратились в местную милицию с сообщением о том, что двое их односельчан - муж и жена Валерий и Татьяна Микрюковы - закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света.

Нижнеломовский район находится на северо-западе области, на значительном расстоянии от расположенного на юго-западе региона Бековского района, где в землянке в ожидании конца света замуровались около 30 сектантов.

Объявившие о своем затворничестве жители села, как выяснилось, не являются сектантами, как опасались их односельчане, а просто решают таким образом свои семейные проблемы.

Супруги закрылись в доме, заколотили окна и обратились к молитвам для решения своего семейного конфликта, сообщает Интерфакс. Сотрудники милиции и районной администрации провели с этими людьми профилактическую беседу, после чего супруги открыли им дверь. Установлено, что угроз жизни и здоровью в данном случае не имеется.

Никаких третьих лиц в этом конфликте не участвует. При этом супруги не намерены выходить из дома до окончания Великого поста, они будут продолжать молитвы. Никаких параллелей с сектантами в селе Никольское поводить невозможно.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить