В Кемерове открыли временный кров для маленьких правонарушителей

Сегодня после капитального ремонта в Кемерове открылся Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Этого события сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ждали давно. Таких учреждений в Кузбассе всего два - в Кемерове и Новокузнецке.

Здание кемеровского центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей уже давно нуждалось в ремонте, которого не было здесь более 30 лет. Специально для его проведения из областного и местного бюджетов было выделено более десяти с половиной миллионов рублей. За два года Центр изменился до неузнаваемости: его не только полностью отремонтировали, но и оснастили новым оборудованием. Сейчас здесь уже нет привычных обшарпанных стен, отваливающейся штукатурки и старой мебели. Теперь в здании созданы все условия для работы с несовершеннолетними правонарушителями.

Сотрудники центра утверждают, что теперь работать будет и проще и приятнее. Новые комфортабельные классы, столовая, современный спортзал и уютные спальни готовы принять первых постояльцев. И хотя заметна тенденция по уменьшению количества юных правонарушителей, все же ребята из неблагополучных семей и дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, время от времени попадают сюда. Теперь здесь созданы все условия для их реабилитации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-майор милиции Александр Николаевич Елин, заместитель губернатора по вопросам образования Сергей Александрович Муравьев, начальник департамента административных органов Валерий Николаевич Князев и другие представители областной администрации.

Гости Центра остались довольны проделанной работой. Начальник милицейского Главка поблагодарил за сотрудничество и поддержку областную администрацию. По мнению А.Н. Елина, подростковая преступность стала серьезной проблемой, и только благодаря совместной работе можно добиться положительных результатов по ее снижению. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить