Омск: крытый комплекс для велосипедистов

Члены ВМХ-клуба "Омск-профи" встретились с мэром Омска Виктором Шрейдером, одновременно являющимся президентом клуба. Мэр пообещал за два года построить крытый комплекс для BMX-спорта.

Сейчас в Омске имеется пять открытых велотреков и мини-велодром для проведения тренировок зимой. Кроме того, зимой "летающие велосипедисты" могут тренироваться в картинг-зале одного из развлекательных комплексов.

К концу 2009 года в Омске будет построен крытый многофункциональный велокомплекс, в котором можно будет проводить тренировки и соревнования вне зависимости от погоды. Разговоры о строительстве крытого веломанежа ведутся в Омске уже несколько лет. В частности, как наиболее реальный вариант рассматривалось возведение крыши над существующей ВМХ-трассой в Октябрьском округе.

Ставший недавно олимпийским видом спорта BMX развивается в городе около десяти лет. Омские спортсмены составляют костяк национальной сборной. Они занимали призовые места на всероссийских соревнованиях, чемпионатах Европы и других международных соревнованиях.

Материальная база города для занятий BMX считается очень хорошей, но пока недостаточной для проведения соревнований высшего уровня, сообщает “Недвижимость в Омске”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы омск
Обсудить