В Северодвинске собрали средства для помощи детям, больным раком

16500 рублей – такова сумма, которую собрали жители острова Ягры (Северодвинск, Архангельская область) в фонд помощи детям, больным раком. Эта акция действительно была воспринята ягринцами с душой.

Все мы понимаем, что такое детство, омраченной этой страшной болезнью. К сожалению, в наше время за лечение приходится платить слишком много. И подобные акции по всей России очень нужны. Человеческое участие и забота тоже могут помочь детям бороться с этим недугом.

Как сообщает Ягринская служба новостей, специальная урна для сбора средств была установлена в НТЦ 1 февраля. А 1 марта была озвучена сумма сборов по острову Ягры. 16500 рублей – такую сумму обнаружили организаторы акции в ТНЦ. Оказалось, что самыми активными благотворителями оказались учащиеся и работники ПУ-28, работники НТЦ “Звездочка” и ягринские дети, которые занимаются в кружках и студиях НТЦ.

Остается благодарить всех ягринцев, принявших участие в акции. Добро никогда не бывает бесследным – пусть люди, которые отдали свои средства на помощь детям, больным раком, будут чувствовать себя самыми-самыми прекрасными на свете.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить