Первыми с кандидатурой Президента РФ определились дальневосточники

Первыми свои голоса в поддержку того или иного кандидата отдали жители Дальневосточного федерального округа. Традиционно наибольшую гражданскую активность в ходе выборов проявили военнослужащие ДВО.

Голосование личного состава подразделений, членов семей военнослужащих и гражданского персонала войск округа проходило на 217 избирательных участках ДФО на территории восьми субъектов Российской Федерации.

По словам председателя одной из избирательных комиссий в Хабаровске Константина Паластина, почти все военнослужащие, проходившие по спискам, проголосовали уже к 14:00. Такая высокая избирательная активность стала нормой не только в столице Дальневосточного федерального округа, но и на отдаленных от центра территориях, таких как Республика (Саха) Якутия, Камчатский край и Магаданская область. В списки для голосования было включено в общей сложности почти сто тысяч военнослужащих, членов их семей и представителей гражданского персонала. Явка избирателей составила 99,6 процентов.

По мнению заместителя командующего войсками ДВО по воспитательной работе - начальника управления полковника Сергея Полетучего, в целом рабочие группы объединений, соединений и частей округа в ходе голосования со своими задачами справились успешно. Нарушений закона “О выборах Президента Российской Федерации” со стороны командования воинских частей и отдельных военнослужащих выявлено не было. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ДВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить