Чита: ядовитый супчик от бабушки

Следователем Черновского межрайонного следственного отдела (МСО) при прокуратуре РФ по Читинской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки Любови Варфаломеевой. Женщина обвиняется в убийстве по неосторожности двух малолетних внуков.

В дежурную часть Кадалинского отделения милиции при ОВД по Черновскому району г. Читы поступило сообщение о том, что в Областную детскую клиническую больницу бригадой скорой помощи была доставлена двухлетняя девочка Ксения Барышева с диагнозом - отравление неизвестным ядом.

Оперативная группа Черновского МСО выехала на место проживания девочки, где были обнаружены трупы еще двух детей 2005 и 2007 годов рождения. Со слов матери, детям стало плохо после того, как они поели суп, который приготовила для них бабушка Любовь Варфоломеева.По словам пенсионерки, когда она готовила суп, закончилась соль, и она нашла в шкафу баночку с белых порошком по цвету и вкусу, похожим на соль. Думая, что это соль, Любовь Ивановна добавила порошок в суп.

Через 20 минут после употребления супа трем внукам стало плохо. Первой вырвало двухлетнею Ксению и сразу после этого взрослые вызвали "Скорую помощь". К несчастью двое маленьких детей скончались от отравления до приезда врачей. Спасти удалось только Ксению.По предварительным данным вместо соли обвиняемая добавила в суп селитру, сообщает ИА "Экстра-Медиа"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе