В Калининград приехали европарламентеры

В областной Думе проходит встреча спикера Сергея Булычева и депутатов Думы с делегацией группы Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) Европейского Парламента.

Возглавляет делегацию заместитель председателя Комитета по иностранным делам Европарламента, бывший министр обороны Польши Януш Онышкевич. В настоящее время Януш Онышкевич работает над докладом по Соглашению о партнерстве и сотрудничестве России и ЕС для представления Европейскому Парламенту.

В составе делегации члены делегации парламентского сотрудничества Россия – ЕС Хенрикс Лакс (Финляндия) и Арунас Дегутис (Литва), члены комитета по иностранным делам - бывший министр обороны Словении Елко Качин и Иштван Шент-Иваний (Венгрия).

Делегаты Европарламента прибыли в Калининградскую область, как сообщил «Правде. Ру» сотрудник областной думы Вадим Мартынюк, чтобы получить как можно больше информации по калининградской проблематике. Особенно делегатов Европарламента интересует положение с транзитом грузов и людей, сотрудничество в сфере окружающей среды и более широких аспектов безопасности в регионе. Для этого делегаты намерены провести серию встреч с официальными лицами Калининградской области, политическими лидерами, представителями бизнес сообщества и общественных организаций.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить