В Северодвинске ГИБДД просит родителей «поработать» с детишками

28 февраля около 16.30 трагическое дорожно-транспортное происшествие имело место в Северодвинске (Архангельская область) на автобусной остановке на ул. Мира (в районе площади Просянкина на острове Ягры).

Как сообщает Ягринская служба новостей, мальчика, вышедшего из автобуса маршрута № 1 и сразу же побежавшего через дорогу в направлении к НТЦ “Звездочка”, сбил проезжавший мимо автомобиль “Жигули”.

Мальчику оказали первую помощь прохожие и водитель “Жигуленка”, а в прибывшей (кстати, довольно быстро) “Скорой помощи” мальчику оказали более серьезную помощь. По словам врачей, мальчик получил очень тяжелые травмы.

В связи с этим северодвинский отдел ГИБДД обращается к родителям ягринских школьников всех возрастов: проведите с детьми разъяснительную работу о необходимости соблюдать меры безопасности на дорогах. Дело в том, что сейчас температурный и погодный режим таков, что водители не всегда могут определить, есть на дороге гололед или нет. Впрочем, разъяснительную работу с детьми нужно проводить круглый год…

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить