Летом в северодвинских детсадах будут дежурные группы

Совет депутатов Северодвинска (Архангельская область) предложил администрации города рассмотреть вопрос о работе некоторых групп детских садов летом до 19.00, ведь предприятия города на летний режим работы не переходят и в этом у многих северодвинских семей есть необходимость.

Для определения оптимального режима работы детских дошкольных учреждений управлением образования было проведено анкетирование среди родителей.

Как сообщает пресс-служба горсовета Северодвинска, в анкетировании приняли участие 675- родителей, что составляет 68% от списочного состава. Из них 73% (4921 родителей) высказали пожелание, чтобы детские сады в летний период работали до 18.00, а 27% (1829 родителей) – до 19.00. В анкетах наиболее часто встречалось предложение об организации дежурных групп до 19.00.

Итогом этого опроса стало то, что предложение об организации дежурных групп учтено и в приказе мэра “О работе дошкольных образовательных учреждений в летний период 2008 года” прописано: “Организовать работу дежурных групп до 19.00 по необходимости”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить